Töpferei Änne Tantow

Keramik:grünKeramik:grau-blausalzglasurbraun/rotexperimentell
Töpferei Grünert

FigurenFayencegrün/blaugrau/blau
Töpferei Körner

Engobegrüne GlasurKreativKeramik grau/blaugrüne Bemalung
Töpferei Lorenz

schwarze KeramikTransparentTerracottaRakuSteinzeug
Töpferei "Am alten Ofen" - Reni Matthias Tauscher

bordeauxverlaufRelief
TERRA MARA - Mareike Rauschenbach

Aufglasurmalereimodernfrischrote GlasurWaldenburger Steinzeug
Keramikwerkstatt Waldenburg - Peter Tauscher

Rauschenbach Winkelsdorf

Teilnehmerliste

Die Töpfer & Keramiker zum Töpfermarkt 2018

sortieren sortieren sortieren

Sadewasser

1 Sadewasser Moritzburg-Auer Tel. 035207 81625

Fröderking

2 Fröderking Jena Internetseite Tel. 03641/221493

3 König Dresden Internetseite

Greiner

4 Greiner Bürgel Tel. 036692 21387

Lorenz

5 Lorenz Waldenburg eMail Tel. 037608 22887

Leonhardt

6 Leonhardt Plauen Internetseite Tel. 03741 222568

Engelmann

7 Engelmann Gröbitz/NL Tel. 03531 701582

Gmyrek

8 Gmyrek Leipzig Tel. 0341 4797116

Pusch

9 Pusch Dresden Internetseite Tel. 0157 55586506

10 Herack Horka Tel. 035892/57969

11 Einsiedel Pößneck Tel. 03647/4599868

12 Krause Dresden Tel. 0351/ 8746330

Pflugk

13 Pflugk Lalling Internetseite Tel. 09904 1353

Ludwig

14 Ludwig Crimmitschau eMail Tel. 03762 2843

Holland

15 Holland Elstra Internetseite Tel. 035793 5281

Brandenburg

16 Brandenburg Berlin eMail Tel. 0163 8228932

Ludwig

17 Ludwig Görzke Internetseite Tel. 033847 40265

Arnold GmbH

18 Arnold GmbH Kohren-Sahlis Internetseite Tel. 03444 61325

Körner

19 Körner Waldenburg Internetseite Tel. 037608 20281

20 Berndt Elstra Internetseite Tel. 035793/5408

Lehmann

21 Lehmann Neukirch/Lausitz Internetseite Tel. 035951 3690

22 Triebel Römhild Tel. 036948/80426

Winkelsdorf

23 Winkelsdorf Berlin Tel. 030 44035887

Wolf

24 Wolf Osterwieck eMail Tel. 039421 685110

25 Ziegler Schönberg Internetseite Tel. 08554 2292

Rauschenbach

26 Rauschenbach Meerane eMail Tel. 0163 824 11 00

Schweizer

27 Schweizer Leimbach Tel. 03695 624020

Gleinig

28 Gleinig Wittichenau eMail Tel. 035725 71653

Flamisch

29 Flamisch Thedinghausen Tel. 04204/1497

Meißner

30 Meißner Trebus Internetseite Tel. 035894 30269

Biebach

31 Biebach Hohenleipisch Tel. 03533 7826

Forner

32 Forner Auerbach eMail Tel. 03744 215059

Dostmann

33 Dostmann Seifertshofen Internetseite Tel. 07975 5231

Barchmann

34 Barchmann Puschwitz Internetseite Tel. 035933 5386

35 Kleiner Rauschenberg / OT Schwabendorf Internetseite Tel. 06425/818018

Tauscher

36 Tauscher Waldenburg eMail Tel. 037608 22464

Binder-Kagerer

37 Binder-Kagerer Saalfeld Tel. 03671 510305

38 Klamarik Ostrov/Tschechien Tel. 00420 777208480

39 Haake Merseburg Internetseite Tel. 03461/309734

40 Tantow Remse Internetseite Tel. 03763 443677

Frömel

41 Frömel Bürgel Tel. 036692 21654

Böhm

42 Böhm Lärz Internetseite Tel. 039833 22219

43 Havekost Rosenthal eMail Tel. 035033/76883

44 Beßler Halle

Naumann

45 Naumann Creuzburg eMail Tel. 036926 90427

46 Brabänder Hohen Neuendorf eMail Tel. 1723996995

Krempl

47 Krempl Kirchdorf-Bayrischer Wald Internetseite Tel. 09927/8122

Prozell

48 Prozell Ronneburg Tel. 036602 36550

Lück

49 Lück Hohenleipisch eMail Tel. 03533 7724

Wittich-Großkurth+Wittich

50 Wittich-Großkurth+Wittich Jena Internetseite Tel. 03641 617400

51 Renz Burkau Tel. 035953/6721

Naß

52 Naß Borna OT Neukirchen

53 Franke Raum /Erzgeb. Tel. 037605 7522

Meyer-Böhme

54 Meyer-Böhme Saalfeld Tel. 03671 458647

55 Grziwa Burkau Tel. 035953 6834

Meinhardt

56 Meinhardt Dessau Tel. 0340/8823867

Täubner

57 Täubner Tiefenort

Möbius

58 Möbius Jena eMail Tel. 03641 615126

Klein

59 Klein Bürgel/OT Rodigast Tel. 036692 22542

Lehnort

60 Lehnort Gehren Tel. 036783 81566

Manske

61 Manske Chemnitz eMail Tel. 0371/3350628

Bronisch

62 Bronisch Goldbach

Schubert

63 Schubert Thalbürgel Tel. 036692 21306

64 Räthe-Schönert Dreitzsch Internetseite Tel. 036481 849948

65 Heckmann Gornau Tel. 05182/903992

Benedek

66 Benedek Plauen Internetseite Tel. 03741/149806

Blechschmidt

67 Blechschmidt Groitzsch eMail Tel. 034296/40033

Reiß

68 Reiß Bad Kissingen Tel. 0170 5361721

69 Wiegandt Harztor Internetseite Tel. 0157-77917334

Hirche

70 Hirche Krauschwitz/OT Sagar Internetseite Tel. 035771 50047

71 Linke Leipzig Tel. 0176/64269932

72 Winter Werder

73 Zitna Ostrov (CZ)

74 Baum Bürgel eMail Tel. 036692/21195

Reiß

75 Reiß Bad Kissingen

Grünert

76 Grünert Waldenburg eMail Tel. 037608 3398

Kummer

77 Kummer Erfurt Internetseite Tel. 0361 7968174

Lehmann

78 Lehmann Burkau eMail Tel. 035953 8282

80 Reichmann Bürgel Tel. 036692/22267

81 Vorborsky Pisek Czech repulic

82 Schröder Weltin /OT Dobis eMail Tel. 034607 /34961

Steuernagel

83 Steuernagel Crimmitschau Internetseite Tel. 03762 2740

Schliebner

84 Schliebner Eisenberg/Thür. Tel. 036691 5257

Liebmann

85 Liebmann Chemnitz eMail Tel. 0371/2796408

86 Aretz Viersen Internetseite