Töpferei Änne Tantow

Keramik:grünKeramik:grau-blausalzglasurbraun/rotexperimentell
Töpferei Grünert

FigurenFayencegrün/blaugrau/blau
Töpferei Körner

Engobegrüne GlasurKreativKeramik grau/blaugrüne Bemalung
Töpferei Lorenz

schwarze KeramikTransparentTerracottaRakuSteinzeug
Töpferei "Am alten Ofen" - Reni Matthias Tauscher

bordeauxverlaufRelief
TERRA MARA - Mareike Rauschenbach

Aufglasurmalereimodernfrischrote GlasurWaldenburger Steinzeug
Keramikwerkstatt Waldenburg - Peter Tauscher

Rauschenbach Winkelsdorf

Teilnehmerliste

Die Töpfer & Keramiker zum Töpfermarkt 2017

sortieren sortieren sortieren

Sadewasser

1 Sadewasser Moritzburg-Auer Tel. 035207 81625

2 Geisler Hoppegarten-Waldesruh Tel. 0175 8092301

Greiner

3 Greiner Bürgel Tel. 036692 21387

Lorenz

4 Lorenz Waldenburg eMail Tel. 037608 22887

Leonhardt

5 Leonhardt Plauen Internetseite Tel. 03741 222568

Engelmann

6 Engelmann Gröbitz/NL Tel. 03531 701582

Gmyrek

7 Gmyrek Leipzig Tel. 0341 4797116

8 Franke Raum /Erzgeb. Tel. 037605 7522

Kröner

9 Kröner Kahlwinkel Internetseite Tel. 034465 88228

10 Einsiedel Pößneck Tel. 03647/4599868

11 Krause Dresden Tel. 0351/ 8746330

Otto

12 Otto Meuro Tel. 035754/10655

Ludwig

13 Ludwig Crimmitschau eMail Tel. 03762 2843

Holland

14 Holland Elstra Internetseite Tel. 035793 5281

Ludwig

15 Ludwig Görzke Internetseite Tel. 033847 40265

Arnold GmbH

16 Arnold GmbH Kohren-Sahlis Internetseite Tel. 03444 61325

Körner

17 Körner Waldenburg Internetseite Tel. 037608 20281

18 Berndt Elstra Internetseite Tel. 035793/5408

Lehmann

19 Lehmann Neukirch/Lausitz Internetseite Tel. 035951 3690

20 Triebel Römhild Tel. 036948/80426

Wolf

21 Wolf Osterwieck eMail Tel. 039421 685110

22 Ziegler Schönberg Internetseite Tel. 08554 2292

Rauschenbach

23 Rauschenbach Meerane eMail Tel. 0163 824 11 00

Gleinig

24 Gleinig Wittichenau eMail Tel. 035725 71653

Flamisch

25 Flamisch Thedinghausen Tel. 04204/1497

Meißner

26 Meißner Trebus Internetseite Tel. 035894 30269

Heihs

27 Heihs Görzke Tel. 033847 40520

Biebach

28 Biebach Hohenleipisch Tel. 03533 7826

Forner

29 Forner Auerbach eMail Tel. 03744 215059

Dostmann

30 Dostmann Seifertshofen Internetseite Tel. 07975 5231

31 Kleiner Rauschenberg / OT Schwabendorf Internetseite Tel. 06425/818018

Barchmann

32 Barchmann Puschwitz Internetseite Tel. 035933 5386

Tauscher

33 Tauscher Waldenburg eMail Tel. 037608 22464

Binder-Kagerer

34 Binder-Kagerer Saalfeld Tel. 03671 510305

35 Herack Horka Tel. 035892/57969

36 Haake Merseburg Internetseite Tel. 03461/309734

37 Tantow Remse Internetseite Tel. 03763 443677

Frömel

38 Frömel Bürgel Tel. 036692 21654

Bohn

39 Bohn Sundhausen Tel. 036043 70746

40 Anne Rößler & Ulrike Sandner Internetseite

41 Oswald Neuengönna Tel. 036427 20677

42 Brabänder Hohen Neuendorf eMail Tel. 1723996995

Krempl

43 Krempl Kirchdorf-Bayrischer Wald Internetseite Tel. 09927/8122

Prozell

44 Prozell Ronneburg Tel. 036602 36550

Lück

45 Lück Hohenleipisch eMail Tel. 03533 7724

Wittich-Großkurth+Wittich

46 Wittich-Großkurth+Wittich Jena Internetseite Tel. 03641 617400

47 Renz Burkau Tel. 035953/6721

Naß

48 Naß Borna OT Neukirchen

Böhme/Beßler

49 Böhme/Beßler Saalfeld Tel. 03671 458647

Krause

50 Krause Hermstedt eMail Tel. 03644 553832

51 Grziwa Burkau Tel. 035953 6834

Meinhardt

52 Meinhardt Dessau Tel. 0340/8823867

Täubner

53 Täubner Tiefenort

Möbius

54 Möbius Jena eMail Tel. 03641 615126

Radebold

55 Radebold Berlin Tel. 030 6504560

Klein

56 Klein Bürgel/OT Rodigast Tel. 036692 22542

Lehnort

57 Lehnort Gehren Tel. 036783 81566

Naumann

57 Naumann Creuzburg eMail Tel. 036926 90427

Blechschmidt

58 Blechschmidt Groitzsch eMail Tel. 034296/40033

Bronisch

59 Bronisch Goldbach

Takacs

60 Takacs Budapest eMail Tel. 36309428308

61 Schönert Dreitzsch Internetseite Tel. 036481 849948

62 Schulz Querfurt

Benedek

63 Benedek Plauen Internetseite Tel. 03741/149806

Reiß

64 Reiß Bad Kissingen Tel. 0170 5361721

Wagner

65 Wagner Görzke Tel. 033847 40239

Hirche

66 Hirche Krauschwitz/OT Sagar Internetseite Tel. 035771 50047

67 Wiegandt Harztor Internetseite Tel. 0157-77917334

68 Zitna Ostrov (CZ)

69 Baum Bürgel eMail Tel. 036692/21195

Reiß

70 Reiß Bad Kissingen

Grünert

71 Grünert Waldenburg eMail Tel. 037608 3398

Kummer

72 Kummer Erfurt Internetseite Tel. 0361 7968174

Lehmann

73 Lehmann Burkau eMail Tel. 035953 8282

74 Schröder Weltin /OT Dobis eMail Tel. 034607 /34961

75 Siegert Leipzig Tel. 0341/5830864

76 Bremer Hötensleben Internetseite

77 Klamarik Ostrov/Tschechien Tel. 00420 777208480

Steuernagel

78 Steuernagel Crimmitschau Internetseite Tel. 03762 2740

Schliebner

79 Schliebner Eisenberg/Thür. Tel. 036691 5257

Liebmann

80 Liebmann Chemnitz eMail Tel. 0371/2796408

81 Aretz Viersen Internetseite