Keramik:grünKeramik:grau-blausalzglasurbraun/rotexperimentell
Töpferei Grünert

FigurenFayencegrün/blaugrau/blau
Töpferei Körner

Engobegrüne GlasurKreativKeramik grau/blaugrüne Bemalung
Töpferei Lorenz

schwarze KeramikTransparentTerracottaRakuSteinzeug
Töpferei "Am alten Ofen" - Reni Matthias Tauscher

bordeauxverlaufRelief
TERRA MARA - Mareike Rauschenbach

Aufglasurmalereimodernfrischrote GlasurWaldenburger Steinzeug
Keramikwerkstatt Waldenburg - Peter Tauscher

Rauschenbach Winkelsdorf

Teilnehmerliste

Die Töpfer & Keramiker zum Töpfermarkt 2016

Lageplan Töpfermarkt

sortieren sortieren sortieren

Arnold GmbH

16 Arnold GmbH Kohren-Sahlis Internetseite Tel. 03444 61325

Barchmann

32 Barchmann Puschwitz Internetseite Tel. 035933 5386

68 Baum Bürgel eMail Tel. 036692/21195

18 Berndt Elstra Internetseite Tel. 035793/5408

Biebach

28 Biebach Hohenleipisch Tel. 03533 7826

Binder-Kagerer

34 Binder-Kagerer Saalfeld Tel. 03671 510305

Böhme/Beßler

49 Böhme/Beßler Saalfeld Tel. 03671 458647

Bohn

39 Bohn Sundhausen Tel. 036043 70746

42 Brabänder Hohen Neuendorf eMail Tel. 1723996995

Bronisch

58 Bronisch Goldbach

Dostmann

30 Dostmann Seifertshofen Internetseite Tel. 07975 5231

10 Einsiedel Pößneck Tel. 03647/4599868

Engelmann

6 Engelmann Gröbitz/NL Tel. 03531 701582

Forner

29 Forner Auerbach eMail Tel. 03744 215059

8 Franke Raum /Erzgeb. Tel. 037605 7522

Fröderking

76 Fröderking Jena Internetseite Tel. 03641/221493

Frömel

38 Frömel Bürgel Tel. 036692 21654

2 Geisler Hoppegarten-Waldesruh Tel. 0175 8092301

Gleinig

24 Gleinig Wittichenau eMail Tel. 035725 71653

Gmyrek

7 Gmyrek Leipzig Tel. 0341 4797116

Greiner

3 Greiner Bürgel Tel. 036692 21387

Grünert

70 Grünert Waldenburg eMail Tel. 037608 3398

81 Grziwa Burkau Tel. 035953 6834

Heihs

27 Heihs Görzke Tel. 033847 40520

Hirche

65 Hirche Krauschwitz/OT Sagar Internetseite Tel. 035771 50047

Holland

14 Holland Elstra Internetseite Tel. 035793 5281

77 Klamarik Ostrov/Tschechien Tel. 00420 777208480

Klein

82 Klein Bürgel/OT Rodigast Tel. 036692 22542

31 Kleiner Rauschenberg / OT Schwabendorf Internetseite Tel. 06425/818018

Knapp

53 Knapp Trebgast eMail Tel. 09227 2169

60 Kober Erfurt Internetseite Tel. 1775982778

36 König Dresden Internetseite

Körner

17 Körner Waldenburg Internetseite Tel. 037608 20281

Krause

50 Krause Hermstedt eMail Tel. 03644 553832

Krempl

43 Krempl Kirchdorf-Bayrischer Wald Internetseite Tel. 09927/8122

Kröner

9 Kröner Kahlwinkel Internetseite Tel. 034465 88228

Kummer

71 Kummer Erfurt Internetseite Tel. 0361 7968174

Lehmann

19 Lehmann Neukirch/Lausitz Internetseite Tel. 035951 3690

Lehmann

72 Lehmann Burkau eMail Tel. 035953 8282

Lehnort

40 Lehnort Gehren Tel. 036783 81566

Leonhardt

5 Leonhardt Plauen Internetseite Tel. 03741 222568

Liebmann

80 Liebmann Chemnitz eMail Tel. 0371/2796408

25 Lindner Harztor Illfeld Tel. 036331 47860

Löbach

41 Löbach Dresden eMail Tel. 0351/ 2118898

Lorenz

4 Lorenz Waldenburg eMail Tel. 037608 22887

Ludwig

13 Ludwig Crimmitschau eMail Tel. 03762 2843

Ludwig

15 Ludwig Görzke Internetseite Tel. 033847 40265

Manske

51 Manske Chemnitz eMail Tel. 0371/3350628

Meißner

26 Meißner Trebus Internetseite Tel. 035894 30269

35 Mrosek Chemnitz eMail Tel. 0371/2600961

Naß

48 Naß Borna OT Neukirchen

Naumann

57 Naumann Creuzburg eMail Tel. 036926 90427

Otto

12 Otto Meuro Tel. 035754/10655

Pflugk

11 Pflugk Lalling Internetseite Tel. 09904 1353

Prozell

44 Prozell Ronneburg Tel. 036602 36550

45 Pusch Dresden Internetseite Tel. 0157 55586506

Radebold

54 Radebold Berlin Tel. 030 6504560

55 Rauer Venne Internetseite Tel. 05476 919494

Rauschenbach

23 Rauschenbach Meerane eMail Tel. 0163 824 11 00

Reiß

63 Reiß Bad Kissingen Tel. 0170 5361721

Reiß

69 Reiß Bad Kissingen

47 Renz Burkau Tel. 035953/6721

Sadewasser

1 Sadewasser Moritzburg-Auer Tel. 035207 81625

Schliebner

79 Schliebner Eisenberg/Thür. Tel. 036691 5257

73 Schröder Weltin /OT Dobis eMail Tel. 034607 /34961

Schubert

62 Schubert Thalbürgel Tel. 036692 21306

74 Schulz Görzke eMail Tel. 033847/41304 0172/3283575

61 Schulz Querfurt

Schweizer

22 Schweizer Leimbach Tel. 03695 624020

75 Siegert Leipzig Tel. 0341/5830864

Smalun

56 Smalun Gehren eMail Tel. 036783 87593

Steuernagel

78 Steuernagel Crimmitschau Internetseite Tel. 03762 2740

Takacs

59 Takacs Budapest eMail Tel. 36309428308

37 Tantow Remse Internetseite Tel. 03763 443677

Täubner

52 Täubner Tiefenort

Tauscher

33 Tauscher Waldenburg eMail Tel. 037608 22464

Wagner

64 Wagner Görzke Tel. 033847 40239

66 Wiegandt Harztor Internetseite Tel. 0157-77917334

Winkelsdorf

20 Winkelsdorf Berlin Tel. 030 44035887

Wittich-Großkurth+Wittich

46 Wittich-Großkurth+Wittich Jena Internetseite Tel. 03641 617400

Wolf

21 Wolf Osterwieck eMail Tel. 039421 685110

67 Zitna Ostrov (CZ)